Termine Corvinianum (Abkürzungen)
19.08.2019 Montag - SW 2 (A)
11:30 Jg. 5 GTS-Info (Hse)
20.08.2019 Dienstag - Konferenztag
07:45 5a, 5b, 5c Diagnostik Deutsch (Now, Web, Eic)
15:15 DB Fachobleute
17:00 GK (nur Schulvorstandswahl)
21.08.2019 Mittwoch
07:45 5d, 5m Diagnostik Deutsch (Rt, Web)
14:00 NLSchB Datenschutz (Mensa)
22.08.2019 Donnerstag
Jg. 5: Fotoaktion
23.08.2019 Freitag
14:00 Kollegiumsausflug
16:00 NJO-Probe (Stöfer) [Aula 1]
24.08.2019 Samstag
09:00 NJO-Probe (Stöfer) [Aula 1]
26.08.2019 Montag - SW 3 (B)
Ruderkurs Q1 (Ki) (1/5)
19:00 Jg. 5: Elternabend
20:00 Jg. 7: Elternabend
27.08.2019 Dienstag - Konferenztag
Bildungsmesse vocatium (1/2)
Ruderkurs Q1 (Ki) (2/5)
17:00 offene Steuergruppe
19:00 Jg. 9: Elternabend
19:30 Jg. 11: Elternabend
20:00 Jg. Q1: Elternabend
28.08.2019 Mittwoch
Bildungsmesse vocatium (2/2)
Ruderkurs Q1 (Ki) (3/5)
11:30 Jg. 5+6 Ausbildung Medienscouts (Gre)
29.08.2019 Donnerstag
Ruderkurs Q1 (Ki) (4/5)
Statistik-Termin
11:30 Jg. 5+6 Ausbildung Medienscouts (Gre)
30.08.2019 Freitag
Ruderkurs Q1 (Ki) (5/5)
02.09.2019 Montag - SW 4 (A)
19:00 Elternabend Jg. 6 mit zweiter Fremdsprache
03.09.2019 Dienstag - Konferenztag
Jg. 5 – 7: Hallenfußballturnier für Mädchen (Landkreis NOM)
13:35 Jg. 7-9 Ausbildung Medienscouts (Gre)
15:15 Jg. 11 + Q1: GEVA-Test (Sü) [Aula 2]
04.09.2019 Mittwoch
15:15 Jg. 11 + Q1: GEVA-Test (Sü) [Aula 2]
09.09.2019 Montag - SW 5 (B)
Fahrten Jg. 5 + 7 (1/5)
Schulelternrat
07:45 Q1 Klausur H3
10.09.2019 Dienstag - Konferenztag
Fahrten Jg. 5 + 7 (2/5)
07:45 Q1 Klausur H1
11.09.2019 Mittwoch
Fahrten Jg. 5 + 7 (3/5)
MNU-Tag Hannover
Sportlehrertag DSLV Niedersachsen
12.09.2019 Donnerstag
Fahrten Jg. 5 + 7 (4/5)
07:45 Q1 Klausur G4
13.09.2019 Freitag
Fahrten Jg. 5 + 7 (5/5)
16.09.2019 Montag - SW 6 (A)
SV-Wahlen
11:30 Q1 Klausur G7
17.09.2019 Dienstag - Konferenztag
09:40 SV: konstituierende Sitzung
11:30 Team Beratung
11:30 Q1 Klausur G3
15:30 DB mit Grundschulen, Corvi (Dg, Rt, Hse, Wd);
18.09.2019 Mittwoch
Landessprachentag [Hannover]
19.09.2019 Donnerstag
7P Waldexkursion (Bsh)
11:10 Jg. 8 KA 2.FS
14:00 Regionales Berufsnetzwerktreffen, Corvi, Geb. 0 (Win)
20.09.2019 Freitag
07:45 Q1 Klausur H2
07:45 Jg. 10 KA 2. FS
21.09.2019 Samstag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (1/23)
22.09.2019 Sonntag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (2/23)
23.09.2019 Montag - SW 7 (B)
7m Waldexkursion (Sca)
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (3/23)
09:40 Q1 Klausur G5
24.09.2019 Dienstag - Konferenztag
7b Waldexkursion (Pet)
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (4/23)
09:40 Q1 Klausur G1
15:15 ASA
17:00 Schulvorstand
25.09.2019 Mittwoch
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (5/23)
09:40 Jg. 7 KA 2.FS
11:30 Jg. 9 KA 2.FS
19:00 Information High-School-Aufenthalt Neuseeland
26.09.2019 Donnerstag
7a Waldexkursion (Kov)
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (6/23)
SV-Seminar (1/2)
15:00 Mathe-Fortbildung, NLSchB, Herr Block (Swl)
27.09.2019 Freitag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (7/23)
SV-Seminar (2/2)
09:40 Q1 Klausur G2
28.09.2019 Samstag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (8/23)
29.09.2019 Sonntag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (9/23)
Jugendmatinee (Aula 1, Herr Baufeldt)
Jugendmatinee (Aula 1, Herr Baufeldt)
30.09.2019 Montag - SW 8 (A)
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (10/23)
08:00 SHS-Seminar (Kög) [Lehrerhaus]
15:15 Q1 Klausur G8
01.10.2019 Dienstag - Konferenztag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (11/23)
08:00 SHS-Seminar (Kög) [Lehrerhaus]
11:10 Jg. 6 KA 2. FS
15:15 allgemeine DB (Mensa)
17:00 GK
02.10.2019 Mittwoch
1. mündliche Note
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (12/23)
Musik-Projekt 5m, 6m, 7m (Hab) mit Uni
07:45 Q1 Klausur G6
09:40 Q1 Bio1-Waldexkursion
09:40 11 Klausur L1.1
13:35 Q1 Bio2 Waldexkursion
03.10.2019 Donnerstag - Tag der deutschen Einheit
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (13/23)
SELK-Jugendfreizeit (ganze Schule belegt) (1/4)
04.10.2019 Freitag - Beginn Herbstferien
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (14/23)
SELK-Jugendfreizeit (ganze Schule belegt) (2/4)
05.10.2019 Samstag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (15/23)
SELK-Jugendfreizeit (ganze Schule belegt) (3/4)
06.10.2019 Sonntag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (16/23)
SELK-Jugendfreizeit (ganze Schule belegt) (4/4)
07.10.2019 Montag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (17/23)
08.10.2019 Dienstag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (18/23)
09.10.2019 Mittwoch
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (19/23)
10.10.2019 Donnerstag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (20/23)
11.10.2019 Freitag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (21/23)
12.10.2019 Samstag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (22/23)
13.10.2019 Sonntag
Corvinianer in Westford (Jg. 10 + 11) (23/23)
18.10.2019 Freitag - Ende Herbstferien
21.10.2019 Montag - SW 9 (B)
22.10.2019 Dienstag - Konferenztag
BO Jg. 9 (10-15 SuS): Zukunft in technischen Berufen (Win) [BBS I]
17:00 Fachkonferenzen
24.10.2019 Donnerstag
07:45 11 Klausur L3.1
15:00 MNU-Nachmittag Göttingen
25.10.2019 Freitag
13:35 11/Q1 Nachschreibtermin
28.10.2019 Montag - SW 10 (A)
09:40 Jg. 9 KA Re/WN
13:35 11 Klausur L10
29.10.2019 Dienstag - Konferenztag
11:30 11 Klausur L4
15:15 päd. Klassen-DBs Jg. 6+8
17:00 offene Steuergruppe
30.10.2019 Mittwoch
Jg. 11: Grenzlandmuseum Teistungen
31.10.2019 Donnerstag - Reformationstag
01.11.2019 Freitag
07:45 11 Klausur L7
04.11.2019 Montag - SW 11 (B)
07:45 Jg. 8 KA Re/WN
05.11.2019 Dienstag - Konferenztag
15:15 päd. Klassen-DBs Jg. 9+10
19:00 Nox Romana - Lateinischer Abend (Hk)
07.11.2019 Donnerstag
09:40 Jg. 10 KA Re/WN
09.11.2019 Samstag
Schülervorspiel (Aula 1, Herr Baufeldt)
09:00 Mathe Uni Göttingen (Gebäude 1, Dg)
10.11.2019 Sonntag
09:00 Mathe Uni Göttingen (Gebäude 1)
11.11.2019 Montag - SW 12 (A)
12.11.2019 Dienstag - Konferenztag
15:15 päd. Klassen-DBs Jg. 5+7
13.11.2019 Mittwoch
Regionalrunde Mathe-Olympiade
07:45 11 Klausur L2
14.11.2019 Donnerstag
11:30 Jg. 7 KA Re/WN
13:35 11 Klausur L5
15.11.2019 Freitag
11:10 Jg. 5 KA Re/WN
11:30 Q1 Klausur H1
17.11.2019 Sonntag
ab 14:00 Jazzworkshop Duderstadt (Con) (1/4)
18.11.2019 Montag - SW 13 (B)
Jazzworkshop Duderstadt (Con) (2/4)
19.11.2019 Dienstag - Konferenztag
Jazzworkshop Duderstadt (Con) (3/4)
20.11.2019 Mittwoch
bis 15:00 Jazzworkshop Duderstadt (Con) (4/4)
21.11.2019 Donnerstag
07:45 Q1 Klausur G4
11:30 11 Klausur L6
14:00 Elternsprechtag Jg. 5-9
22.11.2019 Freitag
Ende Kurzfacharbeiten
07:45 Q1 Klausur H2
09:40 Jg. 6 KA Re/WN
14:00 Elternsprechtag Jg. 5-9
25.11.2019 Montag - SW 14 (A)
8a Sprechprüfung Englisch (Höb)
8m Sprechprüfung Englisch (Ths)
07:45 Q1 Klausur H3
26.11.2019 Dienstag - Konferenztag
8c Sprechprüfung Englisch (Wd)
11:00 Zertifizierung PdL in Hannover
11:30 Q1 Klausur G3
15:30 allgemeine pädagogische DB: Digitalisierung
27.11.2019 Mittwoch
8b Sprechprüfung Englisch (Mei)
13:35 11 Klausur L9
28.11.2019 Donnerstag
8e Sprechprüfung Englisch (Mol)
09:40 Jg. 6 KA 2.FS
29.11.2019 Freitag
8d Sprechprüfung Englisch (Fre)
09:40 Q1 Klausur G2
02.12.2019 Montag - SW 15 (B)
15:15 Q1 Klausur G8
19:00 Elterninfo Jg. 10
03.12.2019 Dienstag - Konferenztag
Chor in Breclav (1/6)
07:45 Jg. 10 KA 2.FS
11:30 Team Beratung (MIT+BL)
15:15 päd. Klassen-DB Jg. 11 (nur Kernfächer)
17:00 Fachkonferenzen
19:00 Elterninfo Jg. 11
04.12.2019 Mittwoch
Chor in Breclav (2/6)
09:40 Jg. 7 KA 2.FS
05.12.2019 Donnerstag
Chor in Breclav (3/6)
11:10 Jg. 8 KA 2.FS
06.12.2019 Freitag
Chor in Breclav (4/6)
13:35 11 Klausur L8
07.12.2019 Samstag
Chor in Breclav (5/6)
09:00 Robotik-AG: First-Lego-League (Sü) [Stolzenau]
08.12.2019 Sonntag
Chor in Breclav (6/6)
09.12.2019 Montag - SW 16 (A)
Beratungstage Jg. 11 (1/5)
11:30 Jg. 9 KA 2.FS
11:30 Q1 Klausur G7
10.12.2019 Dienstag - Konferenztag
Beratungstage Jg. 11 (2/5)
09:40 Q1 Klausur G1
15:15 ASA
17:00 Fachkonferenzen
11.12.2019 Mittwoch
Beratungstage Jg. 11 (3/5)
07:45 Q1 Klausur G6
19:00 Kollegium Weihnachtsfeier
12.12.2019 Donnerstag
Beratungstage Jg. 11 (4/5)
13.12.2019 Freitag
Beratungstage Jg. 11 (5/5)
16.12.2019 Montag - SW 17 (B)
09:40 Q1 Klausur G5
13:35 Jugend debattiert: Schulquali Sek I
17.12.2019 Dienstag - Konferenztag
13:35 11 Klausur L3.2
15:15 Haushaltskonferenz
17:00 offene Steuergruppe
18.12.2019 Mittwoch
2. mdl. Note
13:35 Jugend debattiert, Schulquali Sek II
19.12.2019 Donnerstag
Adventskonzert
23.12.2019 Montag - Beginn Weihnachtsferien
06.01.2020 Montag - Ende Weihnachtsferien
07.01.2020 Dienstag - Konferenztag - SW 18 (A)
08.01.2020 Mittwoch
10:25 Jugend debattiert: Schulfinale Sek I [Forum]
11:30 Jugend debattiert: Schulfinale Sek II [Forum]
13:35 11/Q1 Nachschreibtermin
10.01.2020 Freitag
11:30 Nachschreibtermin 5-10
11.01.2020 Samstag
Studieninformationstag Jg. 11+12 (Win)
13.01.2020 Montag - SW 19 (B)
14.01.2020 Dienstag - Konferenztag
15:15 DB Fachobleute
17:00 Schulvorstand
15.01.2020 Mittwoch
Ende Noteneingabe 5-11
20.01.2020 Montag - SW 20 (A)
Orchesterfahrt (Con) (1/5)
21.01.2020 Dienstag - Konferenztag
Orchesterfahrt (Con) (2/5)
16:00 Zeugniskonferenzen
22.01.2020 Mittwoch
Orchesterfahrt (Con) (3/5)
16:00 Zeugniskonferenzen
23.01.2020 Donnerstag
Orchesterfahrt (Con) (4/5)
24.01.2020 Freitag
Ende Notenabgabe Q1
Orchesterfahrt (Con) (5/5)
25.01.2020 Samstag
Regionalwettbewerb Jugend musiziert (Wey) (1/2)
26.01.2020 Sonntag
Regionalwettbewerb Jugend musiziert (Wey) (2/2)
27.01.2020 Montag - SW 21 (B)
07:45 11 Klausur L1.2 (Fr Sprechprüfung)
28.01.2020 Dienstag - Konferenztag
Jg. 10: Mittelbau-Dora
09:40 Jg. 8 KA 2.FS
16:00 Zeugniskonferenzen
30.01.2020 Donnerstag
17:00 Gesamtkonferenz
31.01.2020 Freitag
Zeugnisausgabe
03.02.2020 Montag - Beginn Winterferien
04.02.2020 Dienstag - Ende Winterferien
05.02.2020 Mittwoch - SW 22 (A)
Ausgabe Themen Facharbeiten Q1
07.02.2020 Freitag
11:10 Jg. 7 KA 2.FS
10.02.2020 Montag - SW 23 (B)
Jg. 11: Betriebspraktikum (1/5)
11:30 Jg. 9 KA 2. FS
11.02.2020 Dienstag - Konferenztag
Jg. 11: Betriebspraktikum (2/5)
11:10 Jg. 6 KA 2.FS
17:00 offene Steuergruppe
12.02.2020 Mittwoch
Jg. 11: Betriebspraktikum (3/5)
13.02.2020 Donnerstag
Jg. 11: Betriebspraktikum (4/5)
Wintersporttag Jg. 8+10
14.02.2020 Freitag
Jg. 11: Betriebspraktikum (5/5)
17.02.2020 Montag - SW 24 (A)
Jg. 11: Betriebspraktikum (1/5)
18.02.2020 Dienstag - Konferenztag
Jg. 11: Betriebspraktikum (2/5)
19.02.2020 Mittwoch
Jg. 11: Betriebspraktikum (3/5)
20.02.2020 Donnerstag
Jg. 11: Betriebspraktikum (4/5)
21.02.2020 Freitag
Jg. 11: Betriebspraktikum (5/5)
24.02.2020 Montag - SW 25 (B)
Jg. 5: Schulbauernhof (pro Tag eine Klasse) (1/5)
25.02.2020 Dienstag - Konferenztag
Jg. 5: Schulbauernhof (pro Tag eine Klasse) (2/5)
26.02.2020 Mittwoch
Jg. 5: Schulbauernhof (pro Tag eine Klasse) (3/5)
27.02.2020 Donnerstag
Jg. 5: Schulbauernhof (pro Tag eine Klasse) (4/5)
14:00 Elternsprechtag 5-Q1
28.02.2020 Freitag
Jg. 5: Schulbauernhof (pro Tag eine Klasse) (5/5)
22:00 Ski-AG Abfahrt
29.02.2020 Samstag
Ski-AG (1/8)
01.03.2020 Sonntag
Ski-AG (2/8)
02.03.2020 Montag - SW 26 (A)
Ski-AG (3/8)
03.03.2020 Dienstag - Konferenztag
Ski-AG (4/8)
17:00 Schulvorstand
04.03.2020 Mittwoch
Ski-AG (5/8)
05.03.2020 Donnerstag
Ski-AG (6/8)
06.03.2020 Freitag
Ski-AG (7/8)
07.03.2020 Samstag
Ski-AG (8/8)
09.03.2020 Montag - SW 27 (B)
Q1: Hochschulinformationstage Uni Gö (1/2)
10.03.2020 Dienstag - Konferenztag
Q1: Hochschulinformationstage Uni Gö (2/2)
11:30 Team Beratung (MIT+BL)
17:00 Fachkonferenzen
12.03.2020 Donnerstag
16:30 Tag der offenen Tür
16.03.2020 Montag - SW 28 (A)
Jg. 6 Sprechprüfungen Englisch (1/5)
17.03.2020 Dienstag - Konferenztag
Jg. 6 Sprechprüfungen Englisch (2/5)
09:40 Jg. 8 KA 2.FS
15:15 allgemeine DB
17:00 GK
18.03.2020 Mittwoch
Abgabe Facharbeiten Q1
Jg. 6 Sprechprüfungen Englisch (3/5)
19.03.2020 Donnerstag
Jg. 6 Sprechprüfungen Englisch (4/5)
Känguru-Wettbewerb Mathe
07:45 11 Klausur L3.1 (nur Sn)
20.03.2020 Freitag
Jg. 6 Sprechprüfungen Englisch (5/5)
23.03.2020 Montag - SW 29 (B)
24.03.2020 Dienstag - Konferenztag
Generalprobe Musikalischer Abend
16:30 offene Steuergruppe
19:00 Musikalischer Abend
25.03.2020 Mittwoch
3. mdl. Note
19:00 Musikalischer Abend
26.03.2020 Donnerstag
SchiLF Digitalisierung
Sprechprüfung Jg. 10 En
Zukunftstag
27.03.2020 Freitag
Jg. 7 Sprechprüfungen 2. FS
30.03.2020 Montag - Beginn Osterferien
14.04.2020 Dienstag - Ende Osterferien
15.04.2020 Mittwoch - SW 30 (A)
20.04.2020 Montag - SW 31 (B)
07:45 11 Klausur L1.2
21.04.2020 Dienstag - Konferenztag
09:40 Jg. 6 KA 2.FS
15:15 päd. Klassen-DBs
17:00 Fachkonferenzen
22.04.2020 Mittwoch
Jg. 9 Sprechprüfungen 2. FS
27.04.2020 Montag - SW 32 (A)
09:40 Jg.9 KA Re/WN
28.04.2020 Dienstag - Konferenztag
15:30 allg. pädagogische DB
29.04.2020 Mittwoch
09:40 Q1 Klausur H2
30.04.2020 Donnerstag
11:30 Jg. 7 KA Re/WN
01.05.2020 Freitag - Tag der Arbeit
04.05.2020 Montag - SW 33 (B)
09:40 Q1 Klausur G5
05.05.2020 Dienstag - Konferenztag
17:00 Fachkonferenzen
06.05.2020 Mittwoch
09:00 Landesrunde Mathematik-Olympiade für GS
07.05.2020 Donnerstag
Franzosen am Corvi (1/13)
09:40 Jg. 10 KA Re/WN
09:40 Q1 Klausur H3
11:30 11 Klausur L6
08.05.2020 Freitag
Franzosen am Corvi (2/13)
Jg. 10: Berufsinfomarkt KSN [BBS II]
07:45 11 Klausur L7
09:40 Jg. 6 KA Re/WN
09.05.2020 Samstag
Franzosen am Corvi (3/13)
10.05.2020 Sonntag
Franzosen am Corvi (4/13)
11.05.2020 Montag - SW 34 (A)
Franzosen am Corvi (5/13)
19:00 Elterninfo Jg. 4
12.05.2020 Dienstag - Konferenztag
Franzosen am Corvi (6/13)
07:45 Q1 Klausur H1
15:15 LFB Digitalisierung
13.05.2020 Mittwoch
Franzosen am Corvi (7/13)
07:45 11 Klausur L2
14.05.2020 Donnerstag
Franzosen am Corvi (8/13)
07:45 Q1 Klausur G4
13:35 11 Klausur L5
15.05.2020 Freitag
Franzosen am Corvi (9/13)
11:30 Jg. 5 KA Re/WN
16.05.2020 Samstag
Franzosen am Corvi (10/13)
Jazzband + CC: Northeimer Musiknacht
17.05.2020 Sonntag
Franzosen am Corvi (11/13)
18.05.2020 Montag - SW 35 (B)
Franzosen am Corvi (12/13)
13:35 11 Klausur L10
19.05.2020 Dienstag - Konferenztag
Franzosen am Corvi (13/13)
11:30 11 Klausur L4
11:30 Q1 Klausur G3
15:15 ASA
17:00 offene Steuergruppe
20.05.2020 Mittwoch
SCHILF ganztägig Digitalisierung
21.05.2020 Donnerstag - Christi Himmelfahrt
22.05.2020 Freitag - Kurzferien
25.05.2020 Montag - SW 36 (A)
07:45 Jg. 8 KA Re/WN
11:30 Q1 Klausur G7
26.05.2020 Dienstag - Konferenztag
09:40 Q1 Klausur G1
27.05.2020 Mittwoch
13:00 Anmeldungen Jg. 5
13:35 11 Klausur L9
28.05.2020 Donnerstag
Corvinianer in Frankreich (1/12)
08:00 Anmeldungen Jg. 5
29.05.2020 Freitag
Corvinianer in Frankreich (2/12)
Ende Kurzfacharbeiten
08:00 Anmeldungen Jg. 5
09:40 Q1 Klausur G2
13:35 11 Klausur L8
30.05.2020 Samstag
Corvinianer in Frankreich (3/12)
31.05.2020 Sonntag
Corvinianer in Frankreich (4/12)
01.06.2020 Montag - Pfingstmontag
Corvinianer in Frankreich (5/12)
02.06.2020 Dienstag - Pfingstferien
Corvinianer in Frankreich (6/12)
03.06.2020 Mittwoch - SW 37 (B)
Corvinianer in Frankreich (7/12)
07:45 Q1 Klausur G6
04.06.2020 Donnerstag
Corvinianer in Frankreich (8/12)
07:45 11 Klausur L3.1
05.06.2020 Freitag
Corvinianer in Frankreich (9/12)
06.06.2020 Samstag
Corvinianer in Frankreich (10/12)
07.06.2020 Sonntag
Corvinianer in Frankreich (11/12)
08.06.2020 Montag - SW 38 (A)
Corvinianer in Frankreich (12/12)
09.06.2020 Dienstag - Konferenztag
11:10 Jg. 6 KA 2.FS
10.06.2020 Mittwoch
09:40 Jg. 7 KA 2.FS
13:35 11/Q1 Nachschreibtermin
12.06.2020 Freitag
Burgturnier Nörten-Hardenberg
07:45 Jg. 10 KA 2.FS
15.06.2020 Montag - SW 39 (B)
16.06.2020 Dienstag - Konferenztag
17.06.2020 Mittwoch
11:30 Jg. 9 KA 2. FS
18.06.2020 Donnerstag
11:10 Jg. 8 KA 2.FS
22.06.2020 Montag - SW 40 (A)
Fahrten Jg. 9 + Q1; Bewerbungstraining Jg. 10; XLAB Jg. 11 (1/5)
Jg. 10 Trierfahrt (Hk, Smg) (1/3)
23.06.2020 Dienstag - Konferenztag
Fahrten Jg. 9 + Q1; Bewerbungstraining Jg. 10; XLAB Jg. 11 (2/5)
Jg. 10 Trierfahrt (Hk, Smg) (2/3)
24.06.2020 Mittwoch
4. mdl. Note
Fahrten Jg. 9 + Q1; Bewerbungstraining Jg. 10; XLAB Jg. 11 (3/5)
Jg. 10 Trierfahrt (Hk, Smg) (3/3)
25.06.2020 Donnerstag
Fahrten Jg. 9 + Q1; Bewerbungstraining Jg. 10; XLAB Jg. 11 (4/5)
26.06.2020 Freitag
Fahrten Jg. 9 + Q1; Bewerbungstraining Jg. 10; XLAB Jg. 11 (5/5)
27.06.2020 Samstag
Gäste aus Westford am Corvi (1/21)
28.06.2020 Sonntag
Gäste aus Westford am Corvi (2/21)
29.06.2020 Montag - SW 41 (B)
Gäste aus Westford am Corvi (3/21)
11:30 Nachschreibtermin 5-10
30.06.2020 Dienstag - Konferenztag
Gäste aus Westford am Corvi (4/21)
17:00 Schulvorstand
01.07.2020 Mittwoch
Ende Noteneingabe 5-Q1
Gäste aus Westford am Corvi (5/21)
02.07.2020 Donnerstag
Gäste aus Westford am Corvi (6/21)
03.07.2020 Freitag
Gäste aus Westford am Corvi (7/21)
04.07.2020 Samstag
Gäste aus Westford am Corvi (8/21)
05.07.2020 Sonntag
Gäste aus Westford am Corvi (9/21)
06.07.2020 Montag - SW 42 (A)
Gäste aus Westford am Corvi (10/21)
07.07.2020 Dienstag - Konferenztag
Gäste aus Westford am Corvi (11/21)
16:00 Zeugniskonferenzen
08.07.2020 Mittwoch
Gäste aus Westford am Corvi (12/21)
16:00 Zeugniskonferenzen
09.07.2020 Donnerstag
Gäste aus Westford am Corvi (13/21)
16:00 Zeugniskonferenzen
10.07.2020 Freitag
Gäste aus Westford am Corvi (14/21)
11.07.2020 Samstag
Gäste aus Westford am Corvi (15/21)
12.07.2020 Sonntag
Gäste aus Westford am Corvi (16/21)
13.07.2020 Montag - SW 43 (B)
Gäste aus Westford am Corvi (17/21)
15:15 allgemeine DB
14.07.2020 Dienstag - Konferenztag
Gäste aus Westford am Corvi (18/21)
17:00 GK
15.07.2020 Mittwoch
Gäste aus Westford am Corvi (19/21)
Zeugnisausgabe
16.07.2020 Donnerstag - Beginn Sommerferien
Gäste aus Westford am Corvi (20/21)
17.07.2020 Freitag
Gäste aus Westford am Corvi (21/21)
26.08.2020 Mittwoch - Ende Sommerferien
21.09.2020 Montag
Fahrten 5 (1/5)
22.09.2020 Dienstag
Fahrten 5 (2/5)
23.09.2020 Mittwoch
Fahrten 5 (3/5)
24.09.2020 Donnerstag
Fahrten 5 (4/5)
25.09.2020 Freitag
Fahrten 5 (5/5)
02.07.2021 Freitag
10:00 Abiturientenentlassung, Stadthalle