Termine Corvinianum (Abkürzungen)
17.01.2022 Montag - SW 17 (B)
19.01.2022 Mittwoch - Konferenztag
16:00 Zeugniskonferenzen: 5a,b,c,m; 6a,b,c,d,m; 7a,b,c
20.01.2022 Donnerstag
16:00 Zeugniskonferenzen: 7d,m; 9a,b,m,p; 10a,b,c,d,e
21.01.2022 Freitag
11L1.1 (SprechPrüf Fr, Sn)
Ende Notenabgabe Q1,Q2
22.01.2022 Samstag
Jugend musiziert Regionalwettbewerb (1/2)
08:00 DELF-Prüfungen Gebäude 3
08:00 Q1 Kletterkurs (Up)
23.01.2022 Sonntag
Jugend musiziert Regionalwettbewerb (2/2)
24.01.2022 Montag - SW 18 (A)
CC-Probenwoche (Aula 1) (1/5)
25.01.2022 Dienstag
CC-Probenwoche (Aula 1) (2/5)
16:00 Zeugniskonferenzen: 8a,b,c,d,e,f; 11c1,c2,c3,m1,m2
19:30 offene BBB für Eltern
26.01.2022 Mittwoch - Konferenztag
CC-Probenwoche (Aula 1) (3/5)
15:30 DB
16:30 Qualifizierung für KiTa-Leitungen Raum 1308
17:00 GK
27.01.2022 Donnerstag
CC-Probenwoche (Aula 1) (4/5)
Jg. 5 Völkerballturnier
18:30 Veranstaltung in der Aula 1
28.01.2022 Freitag
CC-Probenwoche (Aula 1) (5/5)
09:40 Zeugnisausgabe 5-Q2
31.01.2022 Montag - Beginn Winterferien
01.02.2022 Dienstag - Ende Winterferien
02.02.2022 Mittwoch - Konferenztag - SW 19 (B)
Jazzband Probentage (Aula 1) (1/3)
03.02.2022 Donnerstag
Jazzband Probentage (Aula 1) (2/3)
04.02.2022 Freitag
FB Kunst: Gimp-LFB (Lar)
Jazzband Probentage (Aula 1) (3/3)
SchiLF (ganztägig) - Distanzlernen (Unterricht über Moodle)
07.02.2022 Montag - SW 20 (A)
5a: Schulbauernhof (Sca)
Ausgabe Facharbeitsthemen
Jg. 11: Betriebspraktikum (1/5)
19:00 SER-Sitzung
08.02.2022 Dienstag
5c: Schulbauernhof (Sig)
Jg. 11: Betriebspraktikum (2/5)
09.02.2022 Mittwoch - Konferenztag
5m: Schulbauernhof (Sca)
Jg. 11: Betriebspraktikum (3/5)
10.02.2022 Donnerstag
5b: Schulbauernhof (Wf)
Jg. 11: Betriebspraktikum (4/5)
Wintersporttag Jg. 8+10
11.02.2022 Freitag
Jg. 11: Betriebspraktikum (5/5)
10:30 Jg. 5: Lernstrategien - Auftaktveranstaltung Online-Kurs (AfL) [Forum]
11:30 Jg. 6: Lernstrategien - Auftaktveranstaltung Online-Kurs (AfL) [Forum]
13:15 KuK: Lernstrategien - Auftaktveranstaltung Online-Kurs (AfL) [Forum]
14.02.2022 Montag - SW 21 (B)
Jg. 11: Betriebspraktikum (1/5)
19:00 Jg. 5 Infoabend zur 2. Fremdsprache
15.02.2022 Dienstag
Jg. 11: Betriebspraktikum (2/5)
16.02.2022 Mittwoch - Konferenztag
Jg. 11: Betriebspraktikum (3/5)
17:00 Fachkonferenz La
17.02.2022 Donnerstag
H1 Klausur
Jg. 11: Betriebspraktikum (4/5)
18.02.2022 Freitag
Jg. 11: Betriebspraktikum (5/5)
19.02.2022 Samstag
Probe DSgA12 (Vel) [Mensa]
08:00 Q1 Kletterkurs (Up)
21.02.2022 Montag - SW 22 (A)
19:00 DS-Aufführung (DSgA12, Vel) [Mensa]
19:00 Jg. 6 Infoabend mobiles digiales Endgerät
23.02.2022 Mittwoch - Konferenztag
Elternsprechtag 5-Q2
G5 Klausur
24.02.2022 Donnerstag
H3 Klausur
25.02.2022 Freitag
G1 Klausur
26.02.2022 Samstag
Probe DSgA22 (Vel) [Mensa]
08:00 Q1 Kletterkurs (Up)
28.02.2022 Montag - SW 23 (B)
G2 Klausur
19:00 Jg. 7 Infoabend zu Profilen
01.03.2022 Dienstag
19:00 DS-Aufführung (DSgA22, Vel) [Mensa]
02.03.2022 Mittwoch - Konferenztag
15:30 Fachkonferenz PW
17:00 Fachkonferenzen: De, Ek, If
03.03.2022 Donnerstag
H2 Klausur
04.03.2022 Freitag
G6 Klausur
07.03.2022 Montag - SW 24 (A)
Ski-AG-Woche (05.-11.03.21) (1/5)
08.03.2022 Dienstag
Ski-AG-Woche (05.-11.03.21) (2/5)
09.03.2022 Mittwoch - Konferenztag
Ski-AG-Woche (05.-11.03.21) (3/5)
15:30 ASA
17:00 Schulvorstand
10.03.2022 Donnerstag
Ski-AG-Woche (05.-11.03.21) (4/5)
15:30 Konferenz Deutsch GS
11.03.2022 Freitag
Ski-AG-Woche (05.-11.03.21) (5/5)
14.03.2022 Montag - SW 25 (B)
G7 Klausur
Jg. Q1 Hochschulinfotag Uni Göttingen (1/2)
15.03.2022 Dienstag
G4 Klausur
Jg. Q1 Hochschulinfotag Uni Göttingen (2/2)
16.03.2022 Mittwoch - Konferenztag
16:00 Tag der offenen Tür voraussichtlich digital
17.03.2022 Donnerstag
09:40 Känguru-Wettbewerb Jg. 5-7
18.03.2022 Freitag
G3 Klausur
21.03.2022 Montag - SW 26 (A)
Abgabe Facharbeiten
Chorproben (Aula 1) (1/3)
Q2: G9 Klausur
22.03.2022 Dienstag
Chorproben (Aula 1) (2/3)
23.03.2022 Mittwoch - Konferenztag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (1/12)
Chorproben (Aula 1) (3/3)
15:30 DB
17:00 GK
24.03.2022 Donnerstag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (2/12)
NST Q2
25.03.2022 Freitag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (3/12)
26.03.2022 Samstag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (4/12)
27.03.2022 Sonntag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (5/12)
28.03.2022 Montag - SW 27 (B)
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (6/12)
Notenabgabe Q2
29.03.2022 Dienstag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (7/12)
08:00 Generalprobe Musikalische Abende
30.03.2022 Mittwoch - Konferenztag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (8/12)
15:30 Fachkonferenzen Fr, Ma, WN
17:00 Fachkonferenzen Ge, Re
19:30 Musikalischer Abend
31.03.2022 Donnerstag
11L2.1 Klausur
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (9/12)
01.04.2022 Freitag
3. mündliche Note
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (10/12)
Jg. 6 Bundesjugendspiele Turnen
Q2: Ende des 4. Semesters
02.04.2022 Samstag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (11/12)
03.04.2022 Sonntag
Besuch der Franzosen (23.03.-03.04.2022) (12/12)
04.04.2022 Montag - Beginn Osterferien
19.04.2022 Dienstag - Ende Osterferien
20.04.2022 Mittwoch - Konferenztag - SW 28 (A)
Musik fachprakt. Abi
15:30 Fachkonferenz Sn
17:00 Fachkonferenzen Ch, DS, En, Ku
21.04.2022 Donnerstag
ZA Geschichte
22.04.2022 Freitag
NST Sek I
ZA Kunst
25.04.2022 Montag - SW 29 (B)
ZA Chemie
26.04.2022 Dienstag
ZA PoWi
27.04.2022 Mittwoch - Konferenztag
Jg. 7 Brennballturnier
ZA Deutsch
17:00 Fachkonferenzen Bi, Mu, Ph, Sp
28.04.2022 Donnerstag
Jg. 10 Sprechprüfung En
SCHILF ganztägig
ZA Musik
Zukunftstag
29.04.2022 Freitag
ZA Englisch
09:40 Jg. 10 Volleyballturnier
02.05.2022 Montag - SW 30 (A)
ZA Erdkunde
03.05.2022 Dienstag
ZA Mathematik
04.05.2022 Mittwoch - Konferenztag
ZA Religion, WN
päd. Klassen-DBs
05.05.2022 Donnerstag
ZA Französisch
06.05.2022 Freitag
ZA Biologie
09.05.2022 Montag - SW 31 (B)
ZA Spanisch
19:00 Elterninfo Jg. 4
10.05.2022 Dienstag
11L7 Klausur
ZA Physik
11.05.2022 Mittwoch - Konferenztag
ZA Latein
12.05.2022 Donnerstag
H1 Klausur
13.05.2022 Freitag
G1 Klausur
16.05.2022 Montag - SW 32 (A)
11L4 Klausur
H2 Klausur
mdl. Abitur
17.05.2022 Dienstag
mdl. Abitur (ganztägig)
18.05.2022 Mittwoch - Konferenztag
mdl. Abitur
19.05.2022 Donnerstag
H3 Klausur
20.05.2022 Freitag
11L8 Klausur
22.05.2022 Sonntag
Besucher aus Breclav? (1/5)
23.05.2022 Montag - SW 33 (B)
Besucher aus Breclav? (2/5)
G7 Klausur
24.05.2022 Dienstag
Besucher aus Breclav? (3/5)
Ende Kurzfacharbeiten
25.05.2022 Mittwoch - Konferenztag
11L3 Klausur
Besucher aus Breclav? (4/5)
G5 Klausur
NST Sek I
26.05.2022 Donnerstag - Christi Himmelfahrt
Besucher aus Breclav? (5/5)
27.05.2022 Freitag - Kurzferien
30.05.2022 Montag - SW 34 (A)
31.05.2022 Dienstag
Corvinianer in Frankreich (1/12)
G4 Klausur
01.06.2022 Mittwoch - Konferenztag
Anmeldung Jg. 5 (1/3)
Corvinianer in Frankreich (2/12)
G2 Klausur
Landesrunde Mathematik-Olympiade GS
02.06.2022 Donnerstag
11L5 Klausur
Anmeldung Jg. 5 (2/3)
Corvinianer in Frankreich (3/12)
03.06.2022 Freitag
Anmeldung Jg. 5 (3/3)
Corvinianer in Frankreich (4/12)
G3 Klausur
04.06.2022 Samstag
Corvinianer in Frankreich (5/12)
05.06.2022 Sonntag
Corvinianer in Frankreich (6/12)
06.06.2022 Montag - Pfingstmontag
Corvinianer in Frankreich (7/12)
07.06.2022 Dienstag - Pfingstferien
Corvinianer in Frankreich (8/12)
08:00 Probe DSgA13 (Sul) [Mensa]
08.06.2022 Mittwoch - Konferenztag - SW 35 (B)
11L6 Klausur
Corvinianer in Frankreich (9/12)
G8 Klausur
19:00 DS-Aufführung (DSgA13,Sul) [Mensa]
09.06.2022 Donnerstag
Corvinianer in Frankreich (10/12)
10.06.2022 Freitag
4. mündliche Note
Corvinianer in Frankreich (11/12)
G6 Klausur
11.06.2022 Samstag
Corvinianer in Frankreich (12/12)
Probe DSgA23 (Vel)
13.06.2022 Montag - SW 36 (A)
19:00 DS-Aufführung (DSgA23, Vel) [Mensa]
14.06.2022 Dienstag
11L1.1 Klausur
15.06.2022 Mittwoch - Konferenztag
NST Sek II
16.06.2022 Donnerstag
11L2.1 Klausur (nur LaN)
19:00 Poetry-Slam, Stadthalle
20.06.2022 Montag - SW 37 (B)
Ergebnisse Abitur
22.06.2022 Mittwoch - Konferenztag
Ende Noteneingabe 5-11
17:00 Schulvorstand
24.06.2022 Freitag
Jg. 9 Sportturnier
27.06.2022 Montag - SW 38 (A)
mdl. Abi-Nachprüfungen
28.06.2022 Dienstag
Zeugniskonferenzen
mdl. Abi-Nachprüfungen
29.06.2022 Mittwoch - Konferenztag
Corvi-Cross
Zeugniskonferenzen
18:00 Abiturgottesdienst
30.06.2022 Donnerstag
Notenabgabe Q1
Zeugniskonferenzen
01.07.2022 Freitag
Abi-Entlassung 15.00 Uhr Stadthalle
04.07.2022 Montag - SW 39 (B)
Fahrtenwoche (Jg. 7, Jg. Q1) 04.-08.07.22 (1/5)
05.07.2022 Dienstag
Fahrtenwoche (Jg. 7, Jg. Q1) 04.-08.07.22 (2/5)
06.07.2022 Mittwoch - Konferenztag
Fahrtenwoche (Jg. 7, Jg. Q1) 04.-08.07.22 (3/5)
07.07.2022 Donnerstag
Fahrtenwoche (Jg. 7, Jg. Q1) 04.-08.07.22 (4/5)
08.07.2022 Freitag
Fahrtenwoche (Jg. 7, Jg. Q1) 04.-08.07.22 (5/5)
11.07.2022 Montag - SW 40 (A)
12.07.2022 Dienstag
Schulsporttag
15:30 DB
17:00 GK
13.07.2022 Mittwoch - Konferenztag
09:40 Zeugnisausgabe
14.07.2022 Donnerstag - Beginn Sommerferien
15.07.2022 Freitag
NJO in der Aula 1 (1/8)
16.07.2022 Samstag
NJO in der Aula 1 (2/8)
17.07.2022 Sonntag
NJO in der Aula 1 (3/8)
18.07.2022 Montag
NJO in der Aula 1 (4/8)
19.07.2022 Dienstag
NJO in der Aula 1 (5/8)
20.07.2022 Mittwoch
NJO in der Aula 1 (6/8)
21.07.2022 Donnerstag
NJO in der Aula 1 (7/8)
22.07.2022 Freitag
NJO in der Aula 1 (8/8)
24.08.2022 Mittwoch - Ende Sommerferien
25.08.2022 Donnerstag - SW 1 (B)
29.08.2022 Montag - SW 2 (A)
31.08.2022 Mittwoch - Konferenztag
Fotoaktion (1/3)
01.09.2022 Donnerstag
Fotoaktion (2/3)
02.09.2022 Freitag
Fotoaktion (3/3)
05.09.2022 Montag - SW 3 (B)
Q1 Ruderkurs (1/5)
06.09.2022 Dienstag
Q1 Ruderkurs (2/5)
07.09.2022 Mittwoch - Konferenztag
Q1 Ruderkurs (3/5)
08.09.2022 Donnerstag
Q1 Ruderkurs (4/5)
09.09.2022 Freitag
Q1 Ruderkurs (5/5)
12.09.2022 Montag - SW 4 (A)
Fahrtenwoche Jg. 10 (1/5)
13.09.2022 Dienstag
Fahrtenwoche Jg. 10 (2/5)
14.09.2022 Mittwoch - Konferenztag
Fahrtenwoche Jg. 10 (3/5)
15.09.2022 Donnerstag
Fahrtenwoche Jg. 10 (4/5)
16.09.2022 Freitag
Fahrtenwoche Jg. 10 (5/5)
19.09.2022 Montag - SW 5 (B)
Fahrtenwoche Jg. 5 (1/5)
20.09.2022 Dienstag
Fahrtenwoche Jg. 5 (2/5)
21.09.2022 Mittwoch - Konferenztag
Fahrtenwoche Jg. 5 (3/5)
22.09.2022 Donnerstag
Fahrtenwoche Jg. 5 (4/5)
23.09.2022 Freitag
Fahrtenwoche Jg. 5 (5/5)
26.09.2022 Montag - SW 6 (A)
03.10.2022 Montag - Tag der deutschen Einheit
04.10.2022 Dienstag - SW 7 (B)
10.10.2022 Montag - SW 8 (A)
17.10.2022 Montag - Beginn Herbstferien
28.10.2022 Freitag - Ende Herbstferien
31.10.2022 Montag - Reformationstag
01.11.2022 Dienstag - SW 9 (B)
03.11.2022 Donnerstag
SV-Seminar (1/2)
04.11.2022 Freitag
SV-Seminar (2/2)
07.11.2022 Montag - SW 10 (A)
14.11.2022 Montag - SW 11 (B)
21.11.2022 Montag - SW 12 (A)
28.11.2022 Montag - SW 13 (B)
05.12.2022 Montag - SW 14 (A)
12.12.2022 Montag - SW 15 (B)
19.12.2022 Montag - SW 16 (A)
23.12.2022 Freitag - Beginn Weihnachtsferien
06.01.2023 Freitag - Ende Weihnachtsferien
09.01.2023 Montag - SW 17 (B)
16.01.2023 Montag - SW 18 (A)
23.01.2023 Montag - SW 19 (B)
30.01.2023 Montag - Beginn Winterferien
31.01.2023 Dienstag - Ende Winterferien
01.02.2023 Mittwoch - Konferenztag - SW 20 (A)
06.02.2023 Montag - SW 21 (B)
13.02.2023 Montag - SW 22 (A)
20.02.2023 Montag - SW 23 (B)
27.02.2023 Montag - SW 24 (A)
06.03.2023 Montag - SW 25 (B)
13.03.2023 Montag - SW 26 (A)
20.03.2023 Montag - SW 27 (B)
27.03.2023 Montag - Beginn Osterferien
11.04.2023 Dienstag - Ende Osterferien
12.04.2023 Mittwoch - Konferenztag - SW 28 (A)
17.04.2023 Montag - SW 29 (B)
24.04.2023 Montag - SW 30 (A)
01.05.2023 Montag - Tag der Arbeit
02.05.2023 Dienstag - SW 31 (B)
08.05.2023 Montag - SW 32 (A)
15.05.2023 Montag - SW 33 (B)
18.05.2023 Donnerstag - Christi Himmelfahrt
19.05.2023 Freitag - Kurzferien
22.05.2023 Montag - SW 34 (A)
29.05.2023 Montag - Pfingstmontag
30.05.2023 Dienstag - Pfingstferien
31.05.2023 Mittwoch - Konferenztag - SW 35 (B)
05.06.2023 Montag - SW 36 (A)
12.06.2023 Montag - SW 37 (B)
19.06.2023 Montag - SW 38 (A)
26.06.2023 Montag - SW 39 (B)
30.06.2023 Freitag
Abi-Entlassung 10.00 Uhr Stadthalle
03.07.2023 Montag - SW 40 (A)
06.07.2023 Donnerstag - Beginn Sommerferien
16.08.2023 Mittwoch - Ende Sommerferien